Новости

В преддверии Дня Победы житель Самары рассказал о неуместности пошлых автомобильных наклеек

Совсем скоро в России будет отмечаться 72 годовщина Великой Победы. И по дорогам страны поедут машины с надписями «Спасибо деду за победу», «Русская армия всех сильней», «На Берлин»  и другими, уже откровенно грубого содержания.

Краевед, историк и просто неравнодушный житель Самары Владимир Громов призвал сограждан отказаться от пошлых автомобильных наклеек, и сделал это в стихотворной форме.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=DW3c3sjeVUM&feature=youtu.be»]

[su_quote cite=»Владимир Громов, краевед и историк» class=»hanilka»]Давайте отличать проявления патриотизма от проявления глупости и пошлости. Я ходил со своими детьми на шествие «Бессмертного Полка» и мы вновь понесем фото наших погибших дедов. Но меня возмущает пошлый ржач «Можем повторить» по поводу войны, где был блокадный Ленинград, газовые камеры, кровь, горе и 28 миллионов погибших граждан СССР. Считаю, что это недопустимо низкий уровень отношения к трагедии и подвигу наших предков. Кроме того, гомосексуальная пропаганда у нас в стране запрещена, а в этих наклейках эта тематика присутствует явно.[/su_quote]

 

Сабина БАБАЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара