Новости

Самарские коммунисты выступили против захоронения Ленина

Самарские коммунисты выступили против захоронения ЛенинаВ субботу, 22 апреля, сторонники коммунистической партии собрались на площади Революции около памятника Ленина в честь 147-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняло участие более 100 человек, среди них заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, депутаты городской думы Самары и депутаты КПРФ в райсоветах города, а также представители пионерских дружин Самары.

Собравшиеся выразили свой протест против предложения по захоронению тела Владимира Ленина, которое сейчас обсуждают в Госдуме. Кроме того, коммунисты выступили против установки памятника чехословацким легионерам в Самаре.

[su_quote cite=»Валентин Романов, Член Президиума ЦК КПРФ » class=»hanilka»]«Ленин и его жизнь это пример честности, мужества и самоотверженности. Но пока есть власть капитала, она будет нападать на компартию, на советскую власть, на Владимира Ильича Ленина. Это классовая суть сегодняшней власти. Буржуазия не может простить, что в народной памяти жива память о Ленине. Наш ответ власти прост — мы будем и дальше продолжать дело Ленина, мы ни в коем случае не сдаемся, укрепляем ряды и добьемся возрождения социализма! И еще хочу заявить активистам установки памятника белочехам в Самаре — памятникам оккупантам не место на нашей земле!»[/su_quote]

Источник: КПРФ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара