Новости

Мэр Самары провёл приём граждан по личным вопросам

Мэр Самары провёл приём граждан по личным вопросамГлава Самары Олег Фурсов провел прием граждан по личным вопросам. Напомним, приемы граждан Главой города проводятся регулярно, раз в месяц.

Кирилл Захаров, талантливый молодой пианист, студент музыкального училища, лауреат творческих конкурсов обратился к Главе Самары с просьбой помочь ему в решении жилищного вопроса. Молодой человек лишился родителей, и сейчас проживает со своей бабушкой в небольшой комнате в коммунальной квартире, которая не отвечает всем нормативам.

По словам заместителя руководителя Департамента управления имуществом Константина Елфимова, с 2014 года Кирилл стоит в очереди на получение квартиры и свое собственное жилье молодой музыкант получит уже в 2018 году.

Мэр Самары провёл приём граждан по личным вопросамГлава Самары Олег Фурсов поручил профильным департаментам в рамках оказания мер социальной поддержки выделить средства на оплату аренды более комфортного жилья для Кирилла Захарова до получения собственного жилого помещения.

Председатель совета многоквартирного дома по № 13 по улице Саранской Алеся Киселева обратилась к Главе города с вопросом проведения ремонтных работ дворовой территории. Дом расположен в нижней точке рельефа местности, в связи с чем по естественному уклону происходит сток талых и дождевых вод. Это приводит к постоянному скоплению воды, подтоплению фундамента здания, разрушению дорожного полотна. На прилегающих к дому улицах ливневая канализация отсутствует.

Мэр Самары провёл приём граждан по личным вопросамРуководитель Департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов доложил, что ремонт внутриквартального проезда по ул. Саранской, 13 будет произведен в июле этого года. Олег Фурсов поручил администрации Октябрьского района при проведении работ учесть рельеф местности и обеспечить отведение вод в обход внутриквартальной территории. Кроме того, было поручено рассмотреть вариант обустройства ливневой канализации в этом районе. Скопившуюся в данный момент воду поручено откачать в течении суток.

Также Глава города поручил администрации Октябрьского района проработать вопрос о благоустройстве двора, о возможности создания в нем детской площадки. При этом Олег Фурсов, отметил что благоустройство территории будет зависеть от активности жителей в период месячника.

Напомним, в 2017 году Самара участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого регионам будут выделены средства на благоустройство дворовых территорий и общественных зон. При этом объекты, которые будут ремонтировать за федеральные деньги, определяются горожанами.

«Основным критерием, по которому будет ремонтироваться та или иная территория, будет выступать активность граждан. Те дворы, в которых жители стараются сами благоустроить свою территорию, получат поддержку в первую очередь», — подчеркнул Олег Фурсов.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара