Новости

Раздача Георгиевских ленточек в Самаре стартует уже на следующей неделе

Раздача Георгиевских ленточек в Самаре стартует уже на следующей неделе 24 апреля 2017 года в 14:00 в Самаре стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». На площади Победы (пересечение улиц Галактионовская и Ярмарочная), как и еще на 10 площадках Самары, добровольцы начнут раздавать жителям региональной столицы Георгиевские ленты и рассказывать об истории этого символа в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В Самаре акция организована муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. о. Самара в рамках Всероссийского проекта «Волонтеры Победы».

Напомним, данная акция проходит по всей России с 24 апреля по 9 мая, чтобы каждый гражданин смог получить к празднику ленту — символ Победы. Она напоминает о том, какой подвиг был совершен предками ради Победы над фашизмом и освобождения Родины. Георгиевская лента — знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, всем погибшим за свободу Родины. Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор носить эту ленту накануне 9 мая и в День Победы стало традицией.

Раздача Георгиевских ленточек в Самаре стартует уже на следующей неделеВ Самаре только волонтеры «СДМ» (103 добровольца) раздадут порядка 65000 лент — это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В акции примут участие несколько крупных самарских волонтерских организаций: «Городской волонтерский центр городского округа Самара», СамРО ВОД «Волонтеры Победы», ДООВ «Городская Лига Волонтеров». Также в ходе акции волонтеры расскажут, как правильно носить Георгиевскую ленту (с левой стороны, ближе к сердцу), и помогут закрепить ее на одежде.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара