Новости

Американский сенатор предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 в России

Американский сенатор предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 в России
Ричард Блюменталь

Американский сенатор-демократ от штата Коннектикут Ричард Блюменталь полагает, что другие страны, желавшие принять у себя чемпионат мира по футболу 2018 года, а также Федерация футбола США, могут помочь Международной федерации футбола (ФИФА) найти альтернативу России. Об этом говорится в письме, которое политик в среду направил президенту ФИФА Джанни Инфантино.

В своем послании Блюменталь призывает руководство ФИФА «пересмотреть решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России».

[su_quote cite=»Ричард Блюменталь, сенатор-демократ от штата Коннектикут.» class=»hanilka»]«ФИФА должна встать на защиту ценностей, которые разделяют игроки в футбол и фанаты по всему миру, отказав России в праве проведения (чемпионата). Я признаю, что это решение потребует от вас мужества и решительности. Я полагаю, что другие страны, желавшие принять у себя чемпионат мира 2018 года и Федерация футбола США, помогут отыскать подходящую альтернативу»[/su_quote]

Американский сенатор предлагает пересмотреть решение о проведении ЧМ-2018 в России
Виталий Мутко

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя намерение сенатора предложить перенос места проведения чемпионата, заявил, что подобные инициативы к спорту отношения не имеют.

[su_quote cite=»Виталий Мутко, вице-премьер РФ» class=»hanilka»]«Это бесперспективные вещи. Ясно, что атаки на Россию, которые связаны и с политикой, продолжатся. Ясно, что это никак не связано со спортом»[/su_quote]

Источник: ТАСС

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара