Новости

Uber обезопасился от зайцев

Uber в России ввел резервацию средств на карте клиента при оплате поездки безналичным способом. Таким образом, компания подстраховалась от неоплаченных заказов.

С февраля в приложении стала сразу видна точная цена заказа. Теперь без средств на карте совершить поездку безналичной оплатой не удастся. «По аналогии с отелями и сервисами доставки, которые замораживают часть средств на вашем счете при формировании заказа, приложение Uber может отправить в ваш банк запрос на предварительную блокировку стоимости предстоящей поездки. Это временная блокировка суммы, которую вы согласились заплатить за поездку с Uber при заказе автомобиля. Окончательное списание средств будет происходить только после окончания поездки и прибытия в пункт назначения», — сообщают в компании.

Отмечают, что сумма авторизации не включает в себя скидки и промокоды – так что заблокированная сумма может отличаться от предварительной стоимости поездки (быть больше). Если на указанной карте не окажется достаточной суммы денег, то появится сообщение «Добавьте новый способ оплаты».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара