Новости

На субботники в Самаре вышло около 32 тысяч человек

На субботники в Самаре вышло около 32 тысяч человек15 апреля 2017 года в Самаре в рамках месячника по благоустройству работа кипела во всех районах города, всего на субботники вышло почти 32 тысячи человек. Всего за один день было собрано и вывезено более 5000 куб. метров мусора, очищена территория площадью 4235 тысяч кв. метров. Работы по благоустройству включали в себя: побелку и обрезку деревьев, вскапывание газонов, окраска дорожных ограждений, прочесывание газонов, очистка фасадов зданий от незаконной рекламы и объявлений.

В Промышленном районе Самары на Воронежских озерах прошел Экологический субботник — это совместная акция Администрации города, самарского областного отделения Русского географического общества и Самарского государственного экономического университета.

Напомним, в середине марта Администрация Самары заключила соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом, в рамках которого будут организованы акции по уборке общественных пространств и водных объектов от мусора, сохранению объектов культурного наследия. Одним из приоритетных направлений совместной деятельности станет просветительская работа, нацеленная на повышение уровня экологического сознания горожан.

[su_quote cite=»отметила Наталья Полянскова, председатель комиссии по развитию туризма Самарского регионального отделения Русского географического общества.» class=»hanilka»]«Ряд значимых экологических акций мы проводим совместно с городской администрацией. Экологические субботники стали доброй традицией ещё с советских времён, и очень здорово, что и сегодня в них участвуют многие жители города. Я хотела бы призвать выйти на субботник каждого самарца, чтобы совместными усилиями воплотить в жизнь нашу общую мечту — жить в чистом благоустроенном городе»[/su_quote]

На субботники в Самаре вышло около 32 тысяч человекАктивные участники акции на Воронежских озёрах получили от городской администрации приятные бонусы: билеты на концерт группы «Серебро», Дениса Майданова и Сергея Войтенко, который состоится на площади Куйбышева 22 апреля. Награждение прошло в рамках общегородской акции «Поработал — отдохни», которая проходит в Самаре впервые. В течение всего апреля жители, принявшие активное участие в субботнике получают от муниципалитета билеты на спектакли, выставки, экскурсии, а также скидки на покупки в супермаркетах.

[su_quote cite=»говорит Андрей Христов, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара.» class=»hanilka»]«Месячник по благоустройству — важнейшая общественная общегородская акция. Крайне важно, чтобы как можно больше самарцев поучаствовали в ней и увидели, как много в жизни города зависит от усилий каждого. Кроме того, такие акции имеют и просветительское значение: убирая город, мы подаём детям пример активного поведения.

Апрельские акции — только часть масштабных экологических акций, которые будут проходить в городе в течение года.

В рамках месячника по благоустройству 22 апреля в день общегородского субботника запланировано провести совместную акцию «Спасем Волгу» Администрации г. о. Самара, регионального отделения Русского географического общества при участии Института экологии Волжского бассейна РАН. Активисты будут убирать правый и левый берега Волги, также у нас предусмотрена инвентаризация мусора (твердых бытовых отходов) вдоль берегов».[/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара