Новости

В Тольятти задержали банду фальшивомонетчиков

В Тольятти задержали банду фальшивомонетчиковВ Тольятти задержаны четверо мужчин, передвигавшиеся на автомашине «Рено-Логан». В ходе проведения осмотра в личных вещах задержанных, а также в салоне автомашины обнаружено и изъято 37 денежных купюр достоинством 5000 рублей каждая, имеющие признаки подделки. У одного из задержанных полицейские изъяли травматический пистолет со снаряженным магазином.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли денежные средства в сумме около 50 000 рублей, полученные в ходе осуществления преступной деятельности. По данным оперативников, злоумышленники сбывали фальшивые деньги в торговых точках, не оборудованных специальными приборами для установления их подлинности, покупая товар на незначительные суммы на продовольственных и хозяйственных рынках Центрального и Автозаводского районов Тольятти. При себе задержанные имели пакеты с продуктами — мясом, рыбой, овощами. Сотрудники органов внутренних дел установили торговые точки, где задержанные сбывали поддельные купюры и изъяли там еще десять 5-тысячных купюр с признаками подделки.

В настоящее время все изъятые купюры и пистолет направлены на исследование. Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района, СУ Управления МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сотрудники органов внутренних дел продолжают необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, возможно причастных к совершению преступления, а также точек сбыта фальшивых купюр.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара