Новости

Самарские волонтёры вывезли 732 мешка мусора с Воронежских озёр

Самарские волонтёры вывезли 732 мешка мусора с Воронежских озёрВ пятницу, 14 апреля, в Промышленном районе Самары на Воронежских озерах прошел Экологический субботник. Уникальный комплекс, состоящий из трех озер, приводили в порядок около 350 представителей молодежных организаций, студенчества.

Организаторам субботника — Самарскому дому молодежи, удалось привлечь к уборке территории студентов 11 образовательных учреждений и общественных организаций. Во главе с активистами движения «Чистый город» очистили от мусора берега озер, раскидали снег, который еще не успел растаять, собрали старую листву и ветки вдоль тротуаров. Всего было собрано 732 мешка, объем каждого — 100 литров.

В Год экологии особенно важно привлекать внимание к таким природным уголкам в мегаполисе, которые испытывают очень сильную урбанистическую нагрузку. Уже в субботу 15 апреля на Воронежских озерах в 10:00 начнется еще один Экологический субботник, который организует Администрация Самары совместно с Русским географическим обществом и студентами СГЭУ.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара