Новости

В Самарской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве

В Самарской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничествеВ Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного по делам несовершеннолетних отдела полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское», подозреваемого в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, 13 марта 2017 года подозреваемый получил сведения о причастности гражданина к совершению кражи туалетной воды из магазина по материалу доследственной проверки, находящегося у него на рассмотрении. Используя служебное положение он ввел в заблуждение гражданина относительно имеющихся у него служебных полномочий по решению вопроса о возмещении ущерба заявителю и попросил гражданина перевести ему на карточку 10 тысяч рублей, якобы в качестве возмещения ущерба потерпевшей стороне по материалу доследственной проверки. В этот же день гражданин, участвуя в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» перевел указанную сумму на карточку сотруднику полиции, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара