Новости

В некоторых домах Самары отключат горячую воду

С 10 по 11 апреля на сетях Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ специалисты «Предприятия тепловых сетей» проводили плановые температурные испытания теплосетей. Они традиционно назначаются в конце отопительного сезона, чтобы определить участки теплосетей, нуждающиеся в первоочередном ремонте.

По результатам испытаний на теплосетях «ПТС» было выявлено два повреждения.

Повреждение магистрального трубопровода диаметром 800 мм на пересечении пр.К.Маркса и ул.Ташкентской было устранено сегодня в 3:10 утра.

Второе повреждение зафиксировано на тепломагистрали диаметром 800 мм в районе жилого дома № 8 на ул.Береговой. На данный момент выполнена большая часть земляных работ на объекте, специалисты «ПТС» продолжают откачку воды и в ближайшее время планируют приступить к ремонту. Услугу теплоснабжения и горячего водоснабжения по данной магистрали получают потребители в Кировском и Промышленном районах города. В планах теплоэнергетиков завершить основные ремонтные работы в течение сегодняшнего дня, 12 апреля.

«На время проведения температурных испытаний было приостановлено горячее водоснабжение для потребителей, получающих тепловую энергию от сетей Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ. Следует отметить, что, по информации „ПТС“, ряд управляющих компаний также ограничили и подачу теплоснабжения своим потребителям, несмотря на уведомление теплоэнергетиков, тем самым снизив эффективность испытаний и не выявив слабые места на внутридомовых коммуникациях», — рассказали в «ПТС».

Горячую воду в дома жителей вернут сегодня.

И сегодня же специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» приступят ко второму этапу температурных испытаний. На этот раз повышенной температурой теплоносителя будут испытаны сети Центральной отопительной котельной (ЦОК). В связи с этим с 12 по 13 апреля не будет горячей воды в пределах улиц: Советской Армии, Промышленности, Аэродромная, Авроры, Мориса Тореза, Революционная, Московское шоссе.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара