Новости

В Самаре в общегородском субботнике приняли участие более 50 организаций

8 апреля 2017 года в Самаре состоялся первый общегородской субботник, в котором приняли участие более 50 организаций и объединений Самары — многие из них присоединились к соглашению о совместных действиях по созданию комфортной городской среды.

В очистке территории города от мусора и зимних накоплений приняли активное участие сотрудники муниципальных служб и обслуживающих организаций, работники промышленных и торговых предприятий, коллективы учреждений социальной сферы, общественные объединения, волонтерские отряды, жители внутригородских районов.

Напомним, с 1 апреля 2017 года в Самаре стартовал месячник по благоустройству. За первую неделю апреля убрано уже 7129 тыс. кв. метров территории. И это с учетом сложных погодных условий в начале месяца. С улиц города вывезено 15300 куб. метров мусора. Также силами коммунальных служб и общественников отремонтировано и покрашено 90 детских площадок, от незаконной рекламы и граффити очищены почти 1000 фасадов зданий, посажено 70 деревьев и кустарников. Всего для уборки было привлечено более 1000 единиц спецтехники.

Во внутригородских районах жители убирались во дворах и в местах общественного пользования. Так, 8 апреля в Кировском районе привели в порядок площадь Мочалова и в сквер на пересечении ул. Победы и ул. Советской, в Куйбышевском районе — сквер по ул. Зеленая, в Советском районе сквер по ул. Советской Армии, д. 117.

Во внутригородских районах организована выдача инвентаря для всех желающих принять участие в месячнике по благоустройству. Адреса пунктов вы можете найти с разделе «Чистый город» на сайте Администрации Самары www.samadm.ru.

Следующий общегородской субботник будет организован уже в среду 12 апреля.

Напомним, что этом году месячник по благоустройству проходит в новом формате — он приобрел масштаб яркого городского проекта под названием: «Поработал — отдохни!». Самые активные участники получат билеты на спектакли, выставки, экскурсии, концерт звезд российской эстрады на площади им. Куйбышева 22 апреля, а также скидки на покупки в супермаркетах. Жителей, которые лучше других сумеют навести порядок в своих дворах, планируют обеспечить рассадой цветов и саженцами деревьев. Кроме того, в лучших трех дворах каждого района будет установлена система видеонаблюдения.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара