Новости

На ЧМ-2018 в Самаре безопасность будут обеспечивать сотрудники частных охранных предприятий

На ЧМ-2018 в Самаре безопасность будут обеспечивать сотрудники частных охранных предприятийСотрудники ЧОП могут принять участие в охране порядка на стадионе в ходе игр Чемпионата мира по футболу — 2018, сообщает пресс-служба Росгвардии по Самарской области.

[su_quote class=»hanilka»]В Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями. В процессе обсуждения были затронуты вопросы взаимодействия правоохранительных органов с частными охранными предприятиями в рамках обеспечения безопасности ЧМ-2018[/su_quote]

Как отмечает пресс-служба, во время игр ЧМ-2018 основная нагрузка по работе с болельщиками должна лечь на контролеров-распорядителей. Для нормального обеспечения матчей ЧМ-2018 их нужно около двух тысяч.

Контролеров планируют набрать из числа студентов, которые пройдут специальное обучение. Для руководства контролерами привлекут представителей частных охранных организаций. Кандидаты пройдут специальное обучение, после чего получат соответствующие сертификаты.

Источник: Коммерсант

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара