Новости

Газон на стадионе «Самара Арена» начнут укладывать в июне

Газон на стадионе «Самара Арена» начнут укладывать в июнеВчера, 5 апреля, на стадионе «Самара Арена» установили 48-й и 49-й кровельные блоки. Это огромные металлические полудуги, формирующие неповторимый космический облик арены. Всего их будет 96, то есть смонтирована половина крыши. Технологии ориентации, сборки и установки этих монстров настолько сложны, что работу монтажников сравнивают с трудом ювелиров.

Установку кровельных конструкций начали еще в конце марта прошлого года, а завершить планируется летом 2017 года. Подобный рывок позволит сделать накопленный опыт работы, который в данном случае можно проиллюстрировать цифрами: если за календарный год с марта 2016 года по февраль 2017 года в Самаре было смонтировано 4,5 тысяч тонн основных металлоконструкций, то только за март 2017 года — 2 тысячи тонн.

В июне начнутся деликатнейшие работы по устройству газона. Поэтому строители меняют технологию установки оставшихся монтажных блоков. Если сейчас их монтируют краны, стоящие на поле, то с лета сборка будет осуществляться с внешней стороны стадиона.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=vzf_tnK_Zq8″]

Источник: Спорт-Ин

Автор видео: Александр Карягин

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара