Новости

В Самаре пресекли деятельность незаконного игорного клуба

Деятельность незаконного игорного заведения пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Самаре.

В январе текущего года при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление фактов организации незаконной игорной деятельности, полицейские получили информацию о том, что в одном из помещений, расположенных в Советском районе города, функционирует нелегальный интернет-клуб. В ходе проверки полученные сведения подтвердились. Из помещения полицейские изъяли компьютерное оборудование с выходом в сеть интернет.

Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении подозреваемого — 30-летнего ранее не судимого жителя областного центра, который в настоящее время нигде не работает, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконная организация и проведение азартных игр» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Предполагаемому злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дальнейшем к полицейским поступила информация о том, что мужчина не прекратил противозаконную деятельность. Сотрудники органов внутренних дел проверили полученные сведения, и они нашли свое подтверждение. 29 марта в том же помещении полицейские изъяли компьютерное оборудование — 12 мониторов, 13 системных блоков, черновые записи и денежные средства, предположительно, полученные противоправным путем. На момент проверки в заведении находились четыре игрока и администратор, которые не стали отрицать факт проведения игорной деятельности. В настоящее время изъятое оборудование хранится на складе в ОП № 3 УМВД России по г.Самаре. По данному факту следственными органами так же возбуждено.уголовное дело. Решается вопрос об объединении дел в одно производство.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара