Новости

«Крылья Советов» поддержал лётчик-космонавт Олег Кононенко

«Крылья Советов» поддержал лётчик-космонавт Олег Кононенко На матче ЦСКА — «Крылья Советов» у самарской команды была по-настоящему космическая поддержка. С трибуны за ходом игры следил Посол города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Самары, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Олег Кононенко.

Напомним, матч 21 тура РФПЛ между московским ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» состоялся в воскресенье, 2 апреля. Поединок завершился со счётом «2:1» в пользу москвичей.

Космонавт вместе со своей семьей — женой Татьяной, дочерью Алисой и сыном Андреем — болеет за «Крылья Советов». И приглашению клуба поддержать команду с трибуны все обрадовались — рабочее расписание космонавта, даже во время будней на Земле, не позволяет ходить на стадион так часто, как этого бы хотелось.

«Я всегда рад возможности посмотреть футбол на стадионе, а не по телевизору, — поделился перед игрой Олег Кононенко. — Дома, в Звёздном городке, мы всей семьей смотрим матчи „Крыльев“ и сборной, поддерживаем любимых игроков. Россия добилась успеха во многих сферах жизни — в науке, в искусстве, в разных видах спорта. Очень хочется, чтобы наша национальная команда воспользовалась преимуществом „своего поля“ на домашнем Чемпионате мира по футболу и тоже подарила нам чувство гордости».

«Крылья Советов» поддержал лётчик-космонавт Олег КононенкоИгра проходила с преимуществом армейцев, которым удалось забить быстрый гол, а в самом начале второго тайма удвоить свое преимущество. Однако «Крылья» не сдались, смогли отыграть один мяч и до финального свистка создали еще несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. И все же матч завершился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

«Я впервые смотрел матч на стадионе, и это очень здорово! Жаль, что „Крылья“ не смогли набрать очки в этом матче, — поделился впечатлениями сын космонавта Андрей. — Наша команда могла забить еще и, вообще, их игра мне понравилась больше».

Олег Кононенко рассказал, что сын — главный любитель футбола в семье. Андрей не только не пропускает телетрансляции, но и сам при любой возможности отправляется на поле с мячом — выступает за сборную школы по футзалу и всегда рад сыграть во дворе с друзьями.

«Новый современный стадион — это здорово и для команды, и для болельщиков, в этом мы сегодня убедились сами. Мы все переживали за „Крылья“ — наша команда достойно выглядела в поединке против действующих чемпионов. Очень благодарны клубу за приглашение на этот матч. Надеюсь, скоро наши все же поднимутся в турнирной таблице, — сказал лётчик-космонавт. — С нетерпением жду момента, когда сможем болеть за наших на „Самара Арене“. Чемпионат мира по футболу в нашей стране точно поможет полюбить эту игру множеству мальчишек и девчонок и исполнит мечты миллионов взрослых россиян — увидеть матчи лучших сборных мира своими глазами».

Самарский Посол отметил, что также ждет лета и матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 и считает, что всем самарцам и россиянам нужно обязательно воспользоваться возможностью уже этим летом посетить матчи лучших футбольных сборных мира.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара