Новости

У медицинской страховой компании «Согласие-М» отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию на оказание услуг обязательного медицинского страхования (ОМС) у медицинской страховой компании «Согласие-М», входящей в группу «Согласие». Решение принято в связи с добровольным решением компании об уходе с рынка ОМС и вступает в силу с 31 марта 2017 года, говорится в сообщении на официальном сайте ЦБ РФ.

[su_document url=»https://dev.regionsamara.ru/wp-content/uploads/2017/04/TSBRF-OMS.pdf»]

Напомним, в сентябре 2016 года сотрудники страховщика получили письмо из отдела развития внутренних коммуникаций СК «Согласие», в котором говорилось, что компания «с целью повышения эффективности своей деятельности» решила сосредоточиться на рисковом и накопительном страховании. Компания не подала заявку на участие в программе ОМС на 2017 год, в связи чем с 1 января все функции страховщика временно исполняли территориальные фонды ОМС тех регионов, где работала компания, — Москвы и Самарской области.

У медицинской страховой компании «Согласие-М» отозвали лицензиюТогда было решено, что клиентам «Согласия-М» предложат в течение двух месяцев выбрать нового страховщика. Неопределившихся «распределят» между другими участниками системы ОМС пропорционально их портфелям застрахованных.

Уход «Согласия-М» с рынка ОМС коррелирует с общим трендом на укрупнение игроков рынка — небольшие компании уходят в связи с ужесточением требований госрегулятора. Весь прошлый год лидеры рынка ОМС использовали эту ситуацию и вели переговоры о приобретении региональных игроков, которые закончились несколькими сделками. В частности, «ВТБ Страхование» приобрело «РОСНО-МС», а МСК «УралСиб» перешла под контроль основного владельца и президента страховой компании «РЕСО-Гарантия» Сергея Саркисова.

Компания «Согласие-М» работает с 1993 года и принадлежит ООО СК «Согласие». Работала в сфере ОМС в Москве и Самарской области. На 1 мая 2016 года численность застрахованных составляла 72,2 тысячи человек.

Источник: vademec.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара