Новости

ОНФ подвело промежуточные итоги «Дорожной инспекции»

Самарское отделение ОНФ подвело промежуточные итоги новых проектов «Генеральная уборка — интерактивная карта свалок» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«… по итогам прошлого года Самара заняла 103 место из 116 в рейтинге дорог по качеству и ГОСТам, и совершенно логично, что именно в столице губернии наибольшее количество, а точнее около 100, участков дорог на карте dorogi-onf.ru отметили активисты ОНФ как некачественные и требующие ремонта, — прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ Владимир Марин. — Больше всего нареканий городских жителей возникло к Гаражному проезду, Саратовскому переулку и улице Дачной».

Большинство нелегальных свалок на карте расположены около крупных городов Самара и Тольятти и в ближайших к ним районах — Волжском и Ставропольском. Чаще всего это бытовой мусор, складирующийся местными жителями, но есть примеры и незаконных полигонов, например, на границе Тольятти и Ставропольского района около «Обводного Шоссе».

О несанкционированной свалке любой житель губернии может сообщить на сайте kartasvalok.ru. Проблемный участок дороги можно отметить на сайте dorogi-onf.ru.

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара