Новости

В правительстве Самарской области прокомментировали закупки алкоголя

В правительстве Самарской области прокомментировали обращение местного активиста к президенту РФ по поводу закупки алкогольных напитков для включения в подарочные продуктовые наборы для граждан.

Напомним, координатор проекта «За честные закупки» Вадим Нуждин попросил главу государства запретить региональным властям тратить бюджетные средства на подобные цели. По его данным, за 2013–2017 годы на бюджетные средства региональное правительство закупило более 70 тысяч литров алкоголя (водки, вина, коньяка и виски) на сумму более 31 млн рублей.

Правдивы ли эти сведения, в правительстве региона не уточнили. Однако представители областных властей отметили, что вручение подарка — это знак внимания, демонстрация уважения, проявление добрых намерений, содействие созданию атмосферы благожелательности, благодарность за плодотворный труд.

— Департамент осуществляет закупки подарочных продуктовых наборов в целях чествования рабочих, специалистов, иных работников предприятий и учреждений, достигших высоких показателей. Вручают их на торжественных мероприятиях, — отметили в правительстве региона.

Чиновники отмечают, что качественное проведение таких мероприятий играет важную роль в повышении социального самочувствия населения.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара