Новости

Главного врача сызранской больницы подозревают в превышении должностных полномочий

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача «Сызранской центральной районной больницы», подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в период с 7 марта 2013 года по 1 июня 2016 года подозреваемый издал приказ «Об организации оказания платных медицинских услуг». В нарушение требований Постановления Правительства Самарской области, главный врач установил в отношении себя постоянную доплату за организацию предпринимательской деятельности в размере 6,8% от общего фонда оплаты труда, вместо установленных ему распоряжением Министерства здравоохранения Самарской области доплаты в 1,5 % от полученного от предпринимательской деятельности дохода. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГБУЗ СО «Сызранская ЦРБ», выразившееся в причинении учреждению ущерба на сумму не менее 752 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара