Новости

Новую школу в самарском Южном городе откроют к 1 сентября

Уже 1 сентября 2017 года в новом жилом районе Южный город под Самарой откроется школа на 1500 учебных мест.

Новую школу в самарском Южном городе откроют к 1 сентябряЗдание построено по блочной системе, в одном крыле будут заниматься младшие школьники, в другом — ребята средней и старшей ступеней обучения. В школе разместятся 64 общеобразовательных и специализированных кабинета, пищеблок с двумя столовыми (для начальной и старшей школы), актовый зал, библиотеку с медиатекой и другие помещения.

По словам министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева, школа будет одной из самых современных, высокотехнологичных и функциональных образовательных организаций региона.

Так, в учреждении предусмотрена возможность трансформации учебных зон в зоны отдыха и наоборот, то же самое с зонами для индивидуальных и групповых занятий. Лаборатория робототехники со временем может перерасти в детский технопарк. Планируется создание школьного оркестра — в перечне закупаемого оборудования предусмотрены музыкальные инструменты.

Также есть прекрасные возможности для занятий спортом — пять спортзалов и спортивное ядро на открытом воздухе. Зона включает в себя гимнастические площадки, баскетбольную площадку, площадку для прыжков в длину, площадку для игр в теннис, волейбольную площадку, футбольное поле, площадку для метания спортивных снарядов, беговую дорожку.

В учебно-опытной зоне предусмотрены теплицы для практических занятий по биологии. Пылев также отметил, что в школе будут интегрировано дополнительное образование.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара