Новости

В Самаре ГИБДД устраивает ночные рейды

В Самаре ГИБДД устраивает ночные рейды На минувшей неделе в Самаре к ответственности за превышение скорости привлекли более 300 водителей. Нарушителей сотрудники госавтоинспекции ловят во время ночных рейдов.

«Данное мероприятие направлено не только на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений скоростного режима. Оглушительный рёв авто и мототранспорта, проносящегося под окнами, доставляет большие неудобства жителям города, особенно в ночное время суток. И в Госавтоинспекцию приходит немало жалоб с просьбой принятия мер к нарушителям. Согласно статье 8.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за превышение нормативов уровня шума автомобилями, мотоциклами или другими механическими транспортными средствами, предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей», — цитирует «Samru.ru» представителей ГИБДД.

В Самаре ГИБДД устраивает ночные рейдыОтметим, ночные рейды планируется устраивать не только в Самаре, но также в Тольятти и Сызрани.

Кроме того, напомним, что несколько дней назад в ПДД появился ещё один пункт, за который автомобилистов могут привлечь к ответственности. Правительство России обязало водителей со стажем менее двух лет прикреплять соответствующий знак на автомобиль. Кроме того, им запретили буксировку других автомобилей. А начинающим мотоциклистам запретили перевозку пассажиров. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Отметим, данный указ вступит в силу со следующей недели.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара