Новости

В Самаре на всё лето закроют пляж у Ладьи

В Самаре на всё лето закроют пляж у ЛадьиПляж у Ладьи будет закрыт для отдыхающих до марта 2018 года. Это связано с реконструкцией четвёртой очереди набережной. Сейчас на месте проведения работ уже начали устанавливать ограждения, рабочие демонтируют инженерные сети и малые архитектурные формы.

На площадке в настоящее время трудится около 50 специалистов. В пиковое время, когда будут проводиться основные работы, их количество, по словам подрядчика, будет увеличено до 300 человек.

В рамках реконструкции на набережной снимут старое покрытие и положат плитку, поменяют инженерные коммуникации, отремонтируют подпорные стены, заменят деформационные швы и гидроизоляцию. Кроме того, там построят фонтан, установят новые скамейки и уличное освещение, посадят кустарники и деревья и выделят место под велодорожку. Стелу Ладья также реконструируют.
В Самаре на всё лето закроют пляж у ЛадьиНа всё время работ этот участок набережной будет закрыт для посещения.

«Мы начнем с инженерных коммуникаций, с ремонта подпорной стенки. В этих условиях пользоваться набережной будет опасно», — цитирует пресс-служба администрации города руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

За ходом выполнения работ будет осуществляться контроль как со стороны городских властей, так и со стороны жителей.

Напомним, работы планируют завершить в марте 2018 года.

В Самаре на всё лето закроют пляж у Ладьи В Самаре на всё лето закроют пляж у Ладьи

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара