Новости

Состоялось вручение премии «Самарская театральная муза»

В День театра в Доме актера состоялось вручение наград премии «Самарская театральная муза». Лучшим спектаклем был назван «Король Лир» новокуйбышевского театра «Грань» в постановке Дениса Бокурадзе.

Состоялось вручение премии «Самарская театральная муза»Приз за лучшую женскую роль второго плана получила Евгения Аржаева («История лошади» Самарского академического театра драмы им. Горького). За исполнение роли князя Серпуховского в этом же спектакле был награжден заслуженный артист РФ Владимир Гальченко. Этот же спектакль принес Наталье Ионовой победу в номинации «Лучшая роль молодой артистки в драматическом театре», которую она разделила с актрисой театра «Грань» Любовью Тювилиной («Король Лир»). За главную роль в спектакле «История лошади» получил молодой артист Дмитрий Морякин. Вместе с ним награду как лучший молодой актер получил Даниил Богомолов — исполнитель роли короля Лира в одноименном спектакле театра «Грань». Эта постановка также получила спецприз жюри за лучший актерский ансамбль.

Наград за лучшие работы в музыкальном театре удостоились солисты Самарского академического театра оперы и балета Ирина Янцева, Андрей Антонов и Наталья Бондарева за партии в опере «Волшебная флейта».

Спецпризом жюри была награждена Елена Остапенко за роль Вари в спектакле «Вишневый сад» театра «Самарская площадь».

Ежегодное вручение премии проводится по результатам работы профессионального жюри в течение театрального сезона.

Источник: Самарская Газета

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара