Новости

В Самаре строят тоннель для трамваев [ВИДЕО]

В Самаре строят еще один тоннель. Через него будут проезжать трамваи по пути к стадиону для игр чемпионата мира по футболу 2018 года и в обратном направлении. Работу строителей заснял самарский видеоблогер Александр Карягин.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=YrQEav3znSY»]

Напомним, что работы стартовали еще в 2016 году. Тоннель для трамваев строят на улице Дальней, в районе пересечения с Московским шоссе. Его ширина составит почти 13 метров, длина — почти 26 метров.

[su_quote cite=»Сергей Рубаков, руководитель департамента градостроительства Самары» class=»hanilka»]Тоннель будет служить для пропуска трамвайной линии под улицей Дальней. Сооружение запроектировали для пропуска двух трамваев — в прямом и обратном направлении. [/su_quote]

Подрядчик — «Самаратрансстрой». Эта компания также сейчас проводит реконструкцию Московского шоссе. К тому же ей предстоит построить кольцевую развязку на пересечении магистрали с улице Луначарского.

А вот подрядчиков для строительства трамвайной линии до стадиона «Самара-Арена» пока не выбрали. Пути пройдут по Московскому шоссе от улицы Ташкентской до разворотного кольца на стадионе «Самара Арена». На кольце построят диспетчерский пункт, а вдоль путей установят остановочные павильоны. На перекрестках предусмотрят защитные покрытия путей для комфортного проезда.

Протяженность участка строительства составит 1689,7 метра — в направлении к стадиону и в обратном. Трамвайное полотно будет обособленным на всем участке.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара