Новости

Самарец поймал 13-килограммовую щуку

В субботу, 25 марта, самарец Андрей Каштанов вышел на лодке на еще не освободившиеся от ледяного плена волжские просторы и в районе села Ширяево смог поймать рекордную для местных широт щуку — на 13 килограммов 650 граммов.

Самарец поймал 13-килограммовую щукуПо прибытию на берег счастливчик вместе с напарником запечатлели свой трофей. Увы, «бабушку», как называют таких рыбин сами рыбаки, спасти не удалось — она слишком глубоко заглотила наживку — 4-х дюймовый силиконовый джиг с грузом в 28 граммов. Со слов рыбаков также стало известно, что подцепить рыбину удалось на глубине 7-8 метров, на самом русле Волги. Вываживали ее из воды около 15 минут.

Напомним, последний раз о поимке щуки за «десятку» сообщалось более пяти лет назад, в ноябре 2011 года. Тогда самарец Сергей Владимиров поймал «зубастую» на 12 с лишним килограммов. Взял свой трофей он в районе загородного парка, с берега. Как признается рыболов, тащил он рыбину издалека и против течения, сматывая при попытках сопротивления до 30 метров лески. После 15 минут упорной борьбы щука длиной более метра все-таки оказалась на камнях. Взвесить зеленую хищницу удалось только на следующий день, когда она уже слегка «похудела». Но даже так трофей потянул на 12,2 кг.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара