Новости

Переправа по маршруту «Самара-Сызрань» начнёт работать с 28 апреля

Стало известно расписание теплохода «Восход» Сызрань-Самара. С 28 апреля открывается навигация для скоростного судна на подводных крыльях «Восход» по маршруту Сызрань — Самара, Самара — Сызрань.

Переправа по маршруту «Самара-Сызрань» начнёт работать с 28 апреляВ весенний период с 28 апреля по 1 июня. Ежедневно отправление Сызрань — 6-00, Самара — 17-00. Суббота, воскресенье — от причала Сызрань в 13-30, Самары — 9-30.

В летний период со 2 июня по 27 августа ежедневно: отправление 6-00, 14-30. Время в пути 2 ч. 15 мин. Отправление из Самары 9-30, 18-00.

В осенний период с 28 августа по 1 октября: отправление Сызрань ежедневно 6-00, 12-30, из Самары 9-30, 16-00. Стоимость билета 400 руб.

По этому маршруту будет ходить один теплоход, еще один будет в резерве. По словам заместителя директора по стратегическому развитию «Самарского речного пассажирского предприятия» Ивана Носкова, расписание построено так, чтобы один теплоход справлялся.

Кроме того, Иван Носков пояснил, что в летний период возможны изменения в графике движения теплохода. Скорее всего, эти изменения произойдут в сторону увеличения рейсов. К этой мере прибегнут в случае большого пассажиропотока и востребованности маршрута.

Компания сможет потянуть два круговых рейса в будние, и не исключает возможность увеличение количества рейсов в выходные.

Переправа по маршруту «Самара-Сызрань» начнёт работать с 28 апреляКупить билеты горожане смогут пока только на борту теплохода. Вместительность «Восхода» ограничена — 70 человек. А это значит, что желающие совершить прогулку на теплоходе, приехав в речной порт, могут просто не успеть купить билеты и отправиться домой ни с чем.

Возможное решение этой проблемы, по словам Ивана Носкова, сейчас прорабатывается. В навигацию 2017 года планируется запустить электронный сервис продажи билетов. По словам представителя компании, запуск онлайн-ресурса жизненно необходимо.

Напомним, осенью прошлого года было запущено водное сообщение между Сызранью и Самарой. Тогда маршрут проработал меньше месяца.

Источник: РЕЧФЛОТ-63

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара