Новости

«Самаратрансстрой» оштрафовали на 150 тысяч рублей за грязные знаки на Московском шоссе

ГИБДД Самары совместно с представителями Прокуратуры провели проверку участка Московского шоссе от Волжского шоссе до улицы Анжерской. Дорожные работы на данном участке ведутся ООО «Самаратрансстрой».

Напомним, государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть» заключен Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области (заказчиком) с ООО «Самаратрансстрой» (подрядчиком).

В ходе проверки правоохранителями были выявлены многочисленные нарушения в местах производства дорожных работ, а именно ограждения (водоналивные) установлены не в полном объеме, отсутствует искусственное освещение, что является нарушением Основных положений ПДД РФ «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, на участке автодороги по Московскому шоссе от Волжского шоссе до улицы Анжерская не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков, они загрязнены.

По результатам проверки в отношении ООО «Самаратрансстрой» возбуждено дело об административном правонарушении.

21 марта 2017 Госавтоинспекцией города Самара в рамках рассмотрения вышеуказанного дела в отношении ООО «Самаратрансстрой» вынесен административный штраф в размере 150 000 рублей.

Источник: ГУ МВД по Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара