Крылья Советов

Министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская рассказала о бюджете ФК «Крылья Советов»

Министр спорта Самарской области Рогожинская рассказала о бюджете «КС»
2 марта - ИА РС (РегионСамара): Лидия Рогожинская ответила на вопрос, сколько могут зарабатывать игроки ФК «Крылья Советов»
Источник фото: minsport.samregion.ru

Министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская ответила на вопросы журналистов о том, какой бюджет футбольного клуба «Крылья Советов» и сколько могут зарабатывать игроки команды. Об этом пишет сетевое издание 63. RU.

Чиновница отметила, что конкретную сумму, которая идёт на содержание бюджета клуба назвать сложно. По действующему законодательству потребности команды покрываются через конкурсную процедуру. В зависимости от того, какие затраты подтверждены, рассматривается вопрос о возможном их покрытии из средств регионального бюджета. По поводу зарплат игроков, министр уточнила, что не готова комментировать эту тему. Она уточнила, что у футболистов спортивный век очень короток. А если случится травма, то карьера может завершиться еще раньше. Несмотря на то, что ведомство являемся учредителем нескольких клубов, оно не вмешиваемся в спортивную политику. Для этого существует руководство клубов, и оно за это получает заработную плату.

— Откуда вы знаете, сколько они получают? Тогда может нам спросить, сколько получают в «Спартаке» и ЦСКА? — сказала Рогожинская.

Министр подчеркнула, что у профессиональных команд существует сильная конкуренция за футболистов. И здесь надо понимать, какие бюджеты и уровень зарплат у других клубов.

Крылья Советов
Самарские «Крылья» начали весеннюю часть сезона РПЛ с поражения от «Ростова»
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара