Армия и Оружие

Бывший полковник ВС РФ объяснил, зачем Украина атаковала Курскую область воздушным шаром

Военный эксперт: воздушным шаром ВСУ хотели устроить теракт или вели разведку
16 апреля - ИА РС (РегионСамара): По словам отставного военного, Киев мог преследовать две цели, запуская воздушный шар в РФ
Источник фото: flickr.com, Christopher Michel

Бывший полковник армии России и военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, зачем Украина запустила воздушный шар на территорию нашей страны. Слова Литовкина прозвучали в эфире «Радио 1».

Бывший полковник ВС РФ объяснил, зачем Украина атаковала Курскую область воздушным шаром
Источник фото: panoramio.com, Noa69

Сам воздушный шар, о появлении которого сообщили в Минобороны РФ, был уничтожен российской ПВО. Литовкин предположил, что Киев либо хотел устроить очередной теракт, либо послал шар в качестве разведывательного аппарата.

— Его запустили, чтобы это взрывное устройство сбросить на какой-то объект или территорию жилого массива, чтобы люди пострадали, чтобы объект поджечь, вот и всё. Так же он мог быть запущен для разведки, для наблюдения, — пояснил Литовкин, предупредив, что с такого аппарата можно прицельно сбрасывать бомбы, что, возможно, и хотели ВСУ.

Эксперт опроверг предположение, что это какой-то новый способ атаковать российские регионы, и выразил уверенность, что российские военные не оставят инцидент без ответа.

Напомним, ранее сегодня в Сети появились фотографии Алексея Блиновского, мужа «королевы марафонов» Елены Блиновской, из зоны СВО. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Армия и Оружие
Появились фото мужа Елены Блиновской из зоны СВО
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара