Армия и Оружие

«Я за пивком гонял»: в Днепропетровске сотрудники военкомата обманом попали в жилой дом

17 марта - ИА РС (РегионСамара): Днепропетровские военкоматчики придумали новый способ отлова призывников
Источник фото: скриншот с видео t.me/RVvoenkor

Сотрудники украинских военкоматов каждый день придумывают все новые способы отлова призывников. Так в Днепропетровске представители ТЦК стали обманом попадать в жилые дома для принудительной мобилизации населения. Один из таких инцидентов зафиксировала камера установленная на подъезде. Видео, опубликовал Telegram-каналом «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

На записи видно, как двое у военных стоят у входа в подъезд. Один из них с помощью домофона звонит в случайную квартиру и представляется приятелем жильца другой квартиры. Он говорит, что вышел из дома в магазин «за пивком» и теперь не может попасть обратно. Собеседник соглашается ему помочь и открывает дверь, после чего военкоматчики заходят в дом и идут в нужный адрес.

Ранее мобилизованный в Закарпатье совершил попытку суицида в военкомате. Молодого человека украинские пограничники похитили из отеля в городе Виноградов и отвезли в пункт пропуска Вилок. Там они инсценировали, будто парня задержали при попытке незаконного пересечения границы. После чего, его отвезли в военкомат города Хуст, где избивали до тех пор, пока он не решил совершить самоубийство.

Новости
«Сотрудники ПСУ сначала инсценировали его побег из страны»: Мобилизованный в Закарпатье совершил попытку суицида в военкомате
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара