Армия и Оружие

Пожар на Сызранском НПЗ, вспыхнувший после атаки БПЛА потушен

16 марта - ИА РС (РегионСамара): Сейчас проводятся мероприятия по полной ликвидации пожара
Источник фото: скриншот с видео t.me/bazabazon

Открытое горение, возникшее в результате атаки вражеского БПЛА на Сызранский НПЗ, ликвидировано. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на управление МЧС РФ по Самарской области.

В ведомстве отметили, что 16 марта в 09:03 на месте пожара была объявлена локализация открытого горения на площади 500 квадратных метров. В 13:25 объявлена ликвидация открытого горения. Сейчас проводятся мероприятия по полной ликвидации пожара.

Утром в субботу, 16 марта, в Самарской области, Сызранский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы подверглись атаки беспилотников. В результате падения дрона на территорию Сызранского нефтеперерабатывающего завода произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительной информации, никто из сотрудников предприятия не пострадал. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет. Сразу после ЧП был создан оперативный штаб. Совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимались меры к скорейшей ликвидации последствий. Всем службам и ответственным ведомствам была поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона.

По данным Telegram-канала Baza атака дронов произошла в шесть утра, первый БПЛА залетел на территорию НПЗ в Сызрани. Второй — на предприятие в Новокуйбышевске. После прилета беспилотника на заводе в Сызрани начался пожар. Аналогичная ситуация произошла и в Новокуйбышевске, но там, возгорание удалось ликвидировать в течение тридцати минут.

Новости
Депутат Госдумы Михаил Матвеев прокомментировал атаку БПЛА в Самарской области
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара