Армия и Оружие

Самарские «Чёрные гусары» установили свой флаг над Степовым у Авдеевки

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарские бойцы подняли флаг своего подразделения над Степовым у Авдеевки
Источник фото: скриншот с видео t.me/RVvoenkor

Бойцы 15-й гвардейской мотострелковой бригады, базирующейся под Самарой. Развернули флаг своего подразделения на территории населенного пункта Степовое. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

В публикации военкоров говорится, что посёлок Степовое (Петровское) штурмовали и взяли в тяжелейших боях бойцы 15-й и 21-й бригад Центрального Военного Округа при поддержке спецназа группировки «Центр».

 – «Чёрные гусары» «Отважных» подняли флаг над Степовым у Авдеевки! – прокомментировали кадры из видео авторы канала.

Стоит отметить, что накануне военнослужащие подразделения ударных дронов, этой же самой бригады, под командованием офицера с позывным «Коловрат» сожгли первый американский танк Abrams. «Черный гусар» с позывным «Рассвет» нанес смертельный удар боевой машине противника.

По информации, поступающей из медиа ресурсов, M1A2 Abrams был обнаружен 26 февраля в населённом пункте Бердычи, расположенном к северо-западу от Авдеевки. Танк ехал по улицам Центральной и Мира на северо-восток, в сторону села Степовое. В момент выявления расстояние от него до позиций российских военных составляло около полутора километров.

Новости
Для спасения Самары от пробок в городе появиться пять новых дорог
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара