Армия и Оружие

Запретила им со мной общаться: Пенсионерка из Авдеевки 1,5 года боялась позвонить дочки и в России из-за ВСУ

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): Из-за страха перед украинскими боевиками пенсионерка из Авдеевки (ДНР) Любовь Николаевна полтора не общалась со своей дочерью, которая живут в России.
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Женщина рассказала, что осталась в Авдеевки, потому что жалко было бросать хозяйство. Дочку попросила не звонить ей, боялась, что проверят телефон и увидят российские номера.

Есть в Липецкой области дочка с зятем и сыном. в Химках — внучка. Полтора года не общались. Попросила дочку не звонить, потому что думали, проверят телефон, а там российские номера, — сказала женщина.

Также она сообщила, что газ и воду в городе, украинские власти отключили ещё позапрошлой весной. Гуманитарку местному населению перестали выдавать осенью 2023-го. Из еды было только то, что смогли вырастить на огороде.

Любовь Николаевна отметила, что она ещё в 2014 году всем говорила, что пока Россия не вмешается, ничего не поменяется. В заключение женщина добавила, что этой ночью, после освобождения Авдеевки от ВСУ, впервые спокойно спали. По крайней мере, для нас война кончилась.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара