Армия и Оружие

Скандально известный самарский фотограф Арсений Котов пошел служить на СВО

Скандально известный самарский фотограф пошел служить на СВО
24 января - ИА РС (РегионСамара): Он рассказал некоторые подробности своей службы
Источник фото: t.me/northern_friend

Самарский известный фотограф и путешественник Арсений Котов, решил отложить свои мирные дела и отправиться на спецоперацию. Он подписал контракт с Минобороны России. Если судить по постам, которые боец выкладывает в своем Telegram — канале, на военной службе он находится с ноября, обучение в учебной части им пройдено и ему присвоен позывной Кот.

Скандально известный самарский фотограф Арсений Котов пошел служить на СВО
Источник фото: t.me/northern_friend

Раскрывать, какую либо информацию о своей военной специальности фотограф не планирует. Лишь сообщил, что его служба не связана с окопами. Новый год он встретил, в прифронтовом поселке находясь в ночном карауле. В его подразделении состоит только  из добровольцев.

— Лично у меня и товарищей соотношение работы и отдыха примерно 18/6. Если считать ночные наряды непрерывной работой. Но по факту мы там чередуемся и спим. То есть 14/10 получается примерно, — написал мужчина, по сколько приходится работать.

Еще Арсений рассказал про выплату зарплаты. Он уточнил, что это довольно особый ритуал и очень засекреченный. Место выдачи денежного довольствия не раскрывается до последнего момента.

— В день получки огромная толпа зеленых человечков с автоматами выстраивается в хаотичную очередь. На входе в кабинет стоят грозные ГБРы в черном с лицами, закрытыми масками. В кабинете на столе разложены аккуратные пачки пятитысячных купюр, при тебе их повторно пересчитывают и выдают после росписи в журнале, — прокомментировал фотограф.

Он уточнил, что после получения денег, все стараются, как можно быстрее покинуть здание, ведь такие меры конспирации необходимы, чтобы противник не смог узнать о большой концентрации личного состава в одной точке и не успел нанести туда ракетный удар.

Отметим, что с начала проведения специальной военной операции на Украине Арсений неоднократно выкладывал фотографии о жизни в Мариуполе и Херсонской области. Также он демонстрировал быт российских военнослужащих в зоне СВО. Теперь на ближайшие полгода он и сам стал военным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара