Армия и Оружие

Российские штурмовики заставили бежать спецназ ВСУ «Лють» под Артемовском

21 января - ИА РС (РегионСамара): Российские штурмовики обратили в бегство под Артемовском боевиков спецназа нацполиции Украины "Лють"
Источник фото: vk.com/mil

Бойцы российского штурмового отряда вынудили обратиться в бегство под Артемовском боевиков спецподразделения ВСУ «Лють». Об этом новостному изданию РИА Новости рассказал один из военнослужащих участвующих в операции.

Российские штурмовики заставили бежать спецназ ВСУ
Источник фото: vk.com/mil

По словам военного, против них стоит объединенная группировка украинских войск, в состав которой входит и бригада спецназа нацполиции Украины «Лють».

—  Если их хорошо поджать, они бегут, — сказал военный.

Один из последних случаев произошел на артемовском участке линии соприкосновения, когда вышеупомянутое подразделение предприняло безуспешную попытку контратаковать продвигавшийся штурмовой отряд «Север-V». Противник в составе шести человек попытался  «накатить» на наших бойцов. Но взвод огневой поддержки разобрался с ними.

Военнослужащий также отметил, что и в подразделении «Лють» есть те, кто пытается дать отпор российским войскам, но в основном боевики стараются избегать  прямых боестолкновений.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара