Армия и Оружие

Самарцам, получившим серьезные ранения на СВО дадут бессрочную инвалидность

12 января - ИА РС (РегионСамара): Бойцам, получившим тяжелые ранения, не придется ежегодно проходить переосвидетельствование
Источник фото: vk.com/mil

Самарцам, учасникам СВО, получившим тяжелые травмы, больше не придется повторно подтверждать инвалидность. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Самарцам, получившим серьезные ранения на СВО дадут бессрочную инвалидность
Источник фото: vk.com/mil

Согласно принятым изменениям, бойцам, получившим тяжелые увечья, ранения, контузии в ходе военной службы или пребывании в добровольческом формировании, проходить повторное освидетельствование для подтверждения инвалидности больше не потребуется. Достаточно будет получить заключение от медкомиссии один раз.

В документе также говориться, что у граждан останется право на повторное обращение в учреждение медсоцэкспертизы для пересмотра группы инвалидности при изменении состояния здоровья.

Специалисты поддержали принятые поправки, отметив, что установление бессрочной инвалидности у таких раненых позволит наиболее эффективно заниматься их лечением и восстановлением, и в последующем они гораздо быстрее смогут вернуться в активную жизнь.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара