Армия и Оружие

Жена самарского генерала предложила для семей погибших бойцов СВО ввести медиатора-переговорщика

В Самаре для семей погибших бойцов СВО предложили ввести медиатора-переговорщика
9 января - ИА РС (РегионСамара): Переговорщик поможет с разрешением конфликтов между родными погибших бойцов
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Жена командующего Второй гвардейской армии Андрея Колотовкина — Екатерина выступила с новой инициативой. Самарчанка предложила ввести новую меру поддержки для семей погибших бойцов СВО. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Жена самарского генерала предложила для семей погибших бойцов СВО ввести медиатора-переговорщика
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Женщина отметила, что трагедия обычно сплачивает, но бывают случаи, когда смерть близкого человека, наоборот, делает когда-то любящих людей непримиримыми врагами. Родственники начинают вести войну с друг другом за ордена и награды, деньги, общение с внуками и даже личные вещи погибшего. И на это очень больно смотреть.

По мнению активистки, именно в такие минуты родным погибшего героя необходим человек, который смог организовать между сторонами переговорный процесс и помог бы близким людям разобраться в ситуации. Екатерина подчеркнула, что в таких случаях, скорее всего, нужен, не психолог, а переговорщик, способный решать острые вопросы и не допустить, чтобы дело дошло до суда. Это должен быть человек с юридическим образованием и умением договариваться.

Считаю, что такая функция должна появиться в Фонде «Защитники Отечества», — сказала супруга генерала.

По словам Екатерины Колотовкиной, эту функцию необходимо предлагать в пакете услуг семье участника спецоперации, и она не должна носить заявительный характер. Она намерена предложить свою инициативу представителям Фонда.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара