Армия и Оружие

Трое бойцов из Самарской области вернутся домой из украинского плена

4 января - ИА РС (РегионСамара): Трое из 248 освобожденных российских бойцов оказались жителями Самарской области
Источник фото: vk.com/mil

Трое жителей Самарской области попали в список военнослужащих, которые были возвращены с территории Украины. Это два бойца из Новокуйбышевска и один из Сызрани. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в регионе Ольга Гальцова.

Трое бойцов из Самарской области вернутся домой из украинского плена
Источник фото: vk.com/mil

По словам омбудсмена, это те семьи, которые обращались к нам за помощью, работа велась совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и Минобороны РФ.

— Все это время мы были на связи с близкими и очень рады возвращению земляков! Готовы оказывать любую поддержку и в дальнейшем, — сообщила Ольга Гальцова.

3 января автобусы с освобожденными из украинского плена 248 российскими военными пересекли пункт пропуска в Белгородской области. Сейчас всем военнослужащим оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь в медучреждениях Министерства обороны РФ.

Отметим, что обмен, по информации, предоставленной военным ведомством, проходил по формуле «173 на 173». Еще 75 наших бойцов были освобождены благодаря работе российских спецслужб. Напомним, что летом прошлого года Турция, проигнорировав договоренности с Москвой, вернула украинской стороне террористов «Азова». За каждого боевика Россия потребовала 15 своих бойцов. Освобождению предшествовал сложнейший переговорный процесс при посредничестве ОАЭ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара