Армия и Оружие

ВС России нанесли удары возмездия по позициям ВСУ в ответ на обстрел  Белгорода

31 декабря - ИА РС (РегионСамара): ВС РФ поразили центры принятия решений и военные объекты ВСУ в ответ на удар по Белгороду
Источник фото: vk.com/mil

В субботу 30 декабря киевский режим нанес ракетный удар по российскому городу. В результате террористической атаки со стороны ВСУ по центру Белгорода, погибло 24 мирных жителя, включая женщин и детей. В ответ на теракт российские войска нанесли удары возмездия по позициям украинских боевиков в Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

ВС России нанесли удары возмездия по позициям ВСУ в ответ на обстрел  Белгорода
Источник фото: vk.com/mil

В сообщение военного ведомства говорится, что в ответ на данный террористический акт ВС России нанесли ракетный удар по центрам принятия решений и военным объектам ВСУ в городе Харькове. Высокоточными ударами поражен гостиничный комплекс «Харьков Палас», в котором располагались представители ГУР и ВСУ, «принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде». Также в здании дислоцировалось около двухсот иностранных наемников, которые должны были участвовать в террористических рейдах на приграничной с Украиной территории РФ. По данным информресурса, в гостинице могли находиться финские, бразильские, американские, а также мексиканские наёмники. Сообщается, что с места удара было вывезено не менее сорока тел.

Кроме того ракетный удар был нанесен по зданию СБУ по Харьковской области и пункту временной дислокации «Правого сектора»* (организация признана в РФ экстремистской, деятельность запрещена). Были уничтожены представители руководящего состава службы безопасности Украины и боевики, которые занимались разработкой  диверсий на территории России. В Хмельницкой области, в районе села Залесцы, был поражен филиал национального центра управления космическими средствами. Объект использовался украинскими войсками для ведения разведки. В Запорожской и Харьковской областях уничтожены базы горючего.

Помимо этого, был нанесен массированный ракетный удар по штабу и казармам 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ , также иностранным наемникам общей численностью до шестьсот человек. В Минобороны России отметили, что российские войска наносят удары только по военным объектам и военной инфраструктуре Украины.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара