Армия и Оружие

ВС РФ разбили ВСУ в лесном массиве у Первомайского и расширили охват Авдеевки

11 декабря - ИА РС (РегионСамара): Российская пехота, заняла позиции, ранее удерживаемые ВСУ в лесополосе к юго-западу от Авдеевки
Источник фото: vk.com/mil

С Авдеевского направления приходит информация, о серьезных потерях украинских войск в селе Первомайское, что юго-западнее Авдеевки. В результате массированного удара, нанесённого ВС РФ, подразделения ВСУ были разбиты в лесном массиве в районе Первомайского. После этого, российская пехота заняла позиции, ранее удерживаемые противником в лесополосе к юго-западу от Авдеевки. Пишет «Военное обозрение».

ВС РФ разбили ВСУ в лесном массиве у Первомайского и расширили охват Авдеевки
Источник фото: vk.com/mil

В результате успешной наступательной операции, нашим войскам, удалось расширить площадь территории контроля к югу от Авдеевки. ВС РФ, заняв позиции противника, начали огибать Первомайское с юга, ожидая удобного момента для вхождения в само село и одновременно с этим продвигаясь с юго-востока к населенному пункту Нетайлово, примыкающему с востоку к Карловскому водохранилищу.

Все эти действия российских войск приводят к более широкому охвату Авдеевки с разных направлений. При этом коридор снабжения украинского гарнизона, остающегося в самом городе, становится с каждым днем всё более небезопасным для ВСУ, так как теперь у российской армией появилась возможность наносить огневое поражение уже как с севера, так и с юга.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара