Армия и Оружие

«Военная хроника» дала анализ остановки наступления ВСУ в Запорожье

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Силы, собранные ВСУ для контрнаступления, практически выдохлись
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Большинство военных экспертов сходятся во мнении, что начатое 4 июня наступление ВСУ на Запарожском направление на сегодняшний день остановилось. Telegram-канал «Военная хроника» проанализировал остановку украинского контрнаступления в Запорожье.

«Военная хроника» дала анализ остановки наступления ВСУ в Запорожье
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Первое, на что акцентировали свое внимание авторы материала, это то, что силы, собранные ВСУ для контрнаступления, практически выдохлись. Последние несколько недель противник идет на штурмы пехотой без поддержки бронетехники.

Во-вторых, по мнению экспертов из «Военной хроники» в настоящее время атаки ВСУ уже не являются прорывами. В лучшем случае, при благоприятном стечении обстоятельств они превращаются в бои за конкретную лесопосадку.

В-третьих, аналитики отметили, что остановка украинского наступление не означает прекращение боёв на Запорожском направлении. Активность артиллерии, контрбатарейная борьба и работа разведки не прекращаются ни на минуту.

В заключение материала авторы указали на тот факт, что на данный момент командование ВСУ не может предложить войскам альтернативный и, главное, адекватный план действий. Доступные ресурсы практически исчерпаны, а каждое новое пополнение личного состава не имеет необходимой как мотивации, так и подготовки. И чаще сдаются в плен, чем ранее мобилизованные.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара