Армия и Оружие

Под Авдеевкой ВС РФ продвигаются к единственной дороге в город

4 ноября - ИА РС (РегионСамара): ВС РФ пытаются взять в клещи находящуюся в Авдеевке группировку ВСУ
Источник фото: vk.com/mil

ВС РФ продолжают продавливать оборону противника, пытаясь взять находящуюся в Авдеевке, и ее окрестностях, группировку ВСУ в клещи. Данную информацию подтверждают российские военкоры, западные и украинские источники. Пишет «Военное обозрение».

Под Авдеевкой ВС РФ продвигаются к единственной дороге в город
Источник фото: vk.com/mil

Российские войска стремятся выйти к единственной дороге в город у Орловки. Именно по этому маршруту осуществляется снабжение украинских подразделений в Авдеевском укрепрайоне. Если трассу удастся перерезать, то гарнизон ВСУ окажется практически заблокированным в городе.

Еще одна не менее значимая цель ВС России на Авдеевском направлении — Авдеевский коксохим. Ранее большинство военных экспертов высказали предположение, что если российские военные возьмут под контроль территорию предприятия, то это повлечет за собой неминуемый крах всей обороны ВСУ в Авдеевке. В настоящее время штурмовые подразделения ВС РФ закрепились у окраине села Степовое, перед этим перейдя через железнодорожную ветку.

Аналитики из Института изучения войны США считают, что находящиеся на Авдеевском участке фронта российские подразделения сейчас проводят тактическую перегруппировку сил с целью последующего начала штурма коксохимического завода. Американские эксперты не исключают, что активные штурмы начнутся сразу после просыхания почвы, так как недавно прошли сильные дожди и земля промокла.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара