Армия и Оружие

Российские войска заняли серую зону от Степового до подступов к Новокалиново

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): К северо-западу от Авдеевки исчезла обширная «серая зона»
Источник фото: vk.com/mil

2 ноября в результате наступательных действий ВС России к северо-западу от Авдеевки исчезла  обширная «серая зона», которая протянулась от железной дороги в районе поселка Степового до другой железнодорожной ветки Очеретино—Новобахмутовка. Об этом сообщает новостной портал «Военное обозрение».

Российские войска заняли серую зону от Степового до подступов к Новокалиново
Источник фото: vk.com/mil

Заняв позиции ВСУ на подступах к Степовому, ВС РФ продолжили дальше давить на противника, стараясь отбросить его от ж/д-ветки Авдеевка-Очеретино. В то же время российским бойцам удалось взять до 3 квадратных километров территории севернее упомянутой выше ж/д-ветки. Понеся потери в живой силе и технике украинские подразделения были вынуждены отойти в направлении Новокалинов.

Во время наступательной операции российских войск, противник лишился одной БМП Bradley и двух БМП советского образца. Также были уничтожены четыре миномётных расчёта ВСУ, пытавшихся удерживать подступы к железнодорожному полотну севернее Красногоровки. В плен сдались пятеро украинских военнослужащих ВСУ, чей блиндаж оказался под перекрёстным огнём.

Ранее украинский солдат записал  для своей невесты видео, в котором рассказал о “сумасшедших” потерях, со стороны ВСУ на Авдеевском направлении.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара