Армия и Оружие

Разведчик «Крест»: ВСУ уменьшили число попыток прорвать оборону под Соледаром

1 ноября - ИА РС (РегионСамара): Разведчик: ВСУ заявляют, что продвигаются, но на самом деле стоят на месте
Источник фото: vk.com/mil

ВСУ стали реже предпринимать попытки прорыва российской обороны под Соледаром в Донбассе, об этом сообщил разведчик добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» (БАРС-35) с позывным «Крест в беседе с новостным изданием РИА Новости.

Разведчик «Крест»: ВСУ уменьшили число попыток прорвать оборону под Соледаром
Источник фото: vk.com/mil

Военнослужащий отметил, что первое время «лезли» постоянно, сейчас почти не пытаются. Бывает редко, могут прощупывать, замечаем их и открываем огонь, все, потом опять никто не лезет. «Крест» добавил, что летом украинские военные практически каждый день пытались прорвать оборону сил РФ.

По словам командира разведгруппы батальона с позывным «Воля», уменьшение числа атак со стороны противника может быть связано со значительными потерями в ряда ВСУ на артемовском направлении.

«Заявляют, что продвигаются, но на самом деле стоят на месте, пытаются накаты делать, но безуспешно», — подытожил «Воля».

Ранее корреспондент, американского журнала Time сославшись на информацию, полученную от неназванного помощника Зеленского, сообщил, что некоторые военнослужащие ВСУ отказываются идти в наступление даже по прямому приказу, поступившему из офиса президента Украины Зеленского.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара