Армия и Оружие

ВСУ переделывают польские самоходки Krab из-за страха перед «Ланцетами»

27 октября - ИА РС (РегионСамара): ВСУ устанавливают на САУ Krab металлическую клетку с сеткой, чтобы защитить их от дронов-камикадзе

Польское издание Interia сообщает, что по официальным данным ВСУ должны были  получить 72 САУ Krab, из которых, по их сведениям российские войска смогли повредить или уничтожить около двадцати. Но если исходить от того количества роликов, которые выкладывают в Сеть российскими операторы БПЛА, то польскую самоходку можно смело назвать основным «антигероем» этих видео. Об этом пишет сетевое издание «Военное обозрение».

ВСУ переделывают польские самоходки Krab из-за страха перед «Ланцетами»
Источник фото: vk.com/mil

Польские журналисты в своей статье  отметили, что САУ Krab имеют лишь стандартную для самоходных орудий броню. Поэтому настоящим «проклятием» для них стал летящий со скоростью 110 км/ч ударный беспилотник «Ланцет-3», с боеголовкой весов в 3 килограмма. ВСУ не чего не остается, как серьезно переделывать гаубицы. В целях усиления боевой устойчивости самоходки украинские военные устанавливают на нее дополнительную защиту.

Авторы публикации уточнили, что ВСУ устанавливают на САУ металлическую клетку с сеткой, чтобы защитить ее от беспилотников-камикадзе. Они также подчеркнули, что такое решение может показаться недостаточно эффективным, но в большинстве случаев оно способно защитить броню и дать экипажу время для эвакуации.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара