Армия и Оружие

Ветеран ПВО полковник Хатылев оценил назначение генерала Афзалова главкомом ВКС

22 октября - ИА РС (РегионСамара): Военный эксперт назвал такое решение руководства правильным и закономерным
Источник фото: vk.com/mil

Бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения полковник в запасе Сергей Хатылев, считает, что назначение генерал-полковника Афзалова Главнокомандующим ВКС закономерным. Об этом офицер сообщил в интервью новостному изданию «МК».

Ветеран ПВО полковник Хатылев оценил назначение генерала Афзалова главкомом ВКС
Источник фото: vk.com/mil

— Он практически весь последний год руководил Воздушно-космическими силами, пока генерал армии Суровикин выполнял обязанности замкомандующего группировкой в зоне СВО. С уходом Суровикина в этом отношении для Афзалова ничего не изменилось, — сказал эксперт.

Хатылев также отметил, что, по его мнению, данное назначение выглядит куда более логично и правильно, чем предыдущее кадровое решение.

– Все-таки, при всем уважении к Суровикину, он был настоящий сухопутный генерал, – говорит Хатылев. – А Афзалов – это специалист, который всю свою жизнь занимается вопросами противовоздушной обороны, в том числе в период проведения специальной военной операции, – сообщил ветеран ПВО.

Он также добавил, что Афзалов, прошел последовательно все должности как это и положено военачальнику в армии, начиная от начальника расчета до командира полка, командира дивизии, и до главнокомандующего ВКС России. Это обычно вызывает большое уважение в войсках. Поэтому решение о его назначение не вызывает ни у кого вопросов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара