Армия и Оружие

Иерей из Самары рассказал, как высшие силы помогают военным в зоне СВО

16 октября - ИА РС (РегионСамара): Иерей Никита Степанов рассказал, как высшие силы оберегают российских бойцов в зоне СВО
Источник фото: mil.ru

Священнослужитель рассказал, что очень часто ездит в зону СВО в качестве добровольца. Батюшка отметил, что военно-полевые храмы пользуются огромным уважением среди военнослужащих находящихся на передовой, очистить разум, укрепить веру и помолиться  приходят очень много военных. Об этом пишет новостное издание «КП».

Иерей уточнил, что знает много случаев чудесного спасения наших бойцов благодаря поддержке и защите высших сил. Он рассказал одну историю, которая произошла в зоне спецоперации. В госпитале, в который батюшка приехал с гуманитарной миссией, к нему подошел врач и признался, что его вера в высшие силы была несильной, пока в больнице, в которой он до этого работал, не произошло, настоящее чудо.

Выпущенная ВСУ ракета попала в ту часть здание, где располагалась молельная комната, но не детонировала. Случившееся произвело на доктора неизгладимое впечатление и полностью поменяло его отношение к религии.

Во время доставки гуманитарной помощью Иерей Никита всегда привозит военным небольшие иконы, нательные крестики и церковные свечи. Особой популярностью и уважением  среди бойцов пользуются шевроны с ликами святых. Военнослужащие называют их защитными оберегами, обладающими большой силой, которая их оберегает от вражеских снарядов  и помогает вернуться с боевых действий невредимыми.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара