В понедельник, 1 апреля 2025 года, состоялись общественные слушания о строительстве делового центра в поселке Кряж. Его построят в Куйбышевском районе, на участке площадью 1068 кв. м. Жители Самары поддержали идею и объяснили почему.

Участники обсуждений рассказали, что инфраструктура в указанном районе не развита. За такими услугами, как ксерокопия или парикмахерская, местные жители ездят в центр поселка Кряж. Судя по всему, строительством делового центра займется ООО «Орион». Ранее эта фирма подавала заявление на выдачу разрешения на строительство здания по адресу: Новокуйбышевское шоссе, 10.
Ранее сообщалось, что с начала 2025 года в Самарской области запретили более 14 тысяч сделок по продаже недвижимого имущества.