В Самаре запустят трамваи к будущему ЖК возле стадиона «Солидарность Арена»

В Самаре запустят трамваи к будущему ЖК возле стадиона «Солидарность Арена»

В областной столице появится новый жилой район с детскими садами, школой и больницей. Его построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена». В будущем район станет частью дорожной сети Самары. Об этом рассказали на заседании, которое провел министр транспорта региона Сергей Карпов.

В Самаре запустят трамваи к будущему ЖК возле стадиона «Солидарность Арена»
Источник фото: Редакция

Согласно имеющейся информации, строительство будут вести на территории в 50 га. В районе будет проживать 17 000 человек. На территории жилого комплекса также появится вся необходимая инфраструктура: школа, детские сады и больница.

Планируется также соединить новый район с остальными частями города трамвайным сообщением. В ходе встречи также было предложено провести модернизацию дорог, чтобы интегрировать жилой комплекс в дорожную сеть Самары.

Ранее сообщалось, что в Самарской области до 21 марта объявлен режим черного неба.

Что будем искать? Например,Человек